Ана Иванович не сумела преодолеть 1-й раунд турнира в Цинциннати

25-летняя сербская спортсменка уступила француженке Ализе Корне.

Четырнадцатая ракетка мира Ана Иванович не сумела преодолеть барьер первого раунда на турнире WTA в Цинциннати (США). 25-летняя сербская спортсменка уступила 28-й ракетке мира, 23-летней француженке Ализе Корне - 6/2, 6/7(8), 4/6.

Иванович уверенно выиграла первый сет, но затем Корне сумела переломить ход встречи, взяв вторую и третью партии. На счету обеих теннисисток по двенадцать двойных ошибок, но Ана при этом дважды подавала навылет, а Ализе - один раз. Поединок длился 2 часа 31 минуту. Благодаря этой победе француженка сравняла счет в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Корне встретится со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой, которая накануне одолела немку Юлию Гергес.