Александр Долгополов не сумел выйти в полуфинал турнира в Токио

В полуфинале Дель Потро сыграет против испанского теннисиста Николаса Альмагро.

Хуан Мартин дель Потро обыграл украинца Александра Долгополова на стадии четвертьфинала турнира в Токио. Таким образом, аргентинец попал в 1/2 финала турнира "Rakuten Japan Open Tennis Championships".

Седьмая ракетка мира сначала проигрывал 39-му номеру рейтинга АТР, но потом взял себя в руки и победил. 25-летний аргентинец переиграл 24-летнего Александра Долгополова со счетом 4/6, 6/4 и 6/2.

Долгополов сумел выиграть 1-й сет, но потом Дель Потро переломил ход поединка, выиграв во 2-й и 3-й партии. На счету Дель Потро одна двойная ошибка и 4 эйса. Что касается Долгополова, то он 11 раз подал навылет и раз сделал ошибку на подаче.

Матч длился 2 часа и 7 минут. Теперь аргентинский теннисист выигрывает в очном противостоянии с Долгополовым со счетом "5:0". В полуфинале Дель Потро сыграет против испанского теннисиста Николаса Альмагро, который накануне победил действующего чемпиона турнира японца Кеи Нишикори.