Федерер заявил, что "слишком легко" отдал подачу в 3-м сете

Роджер Федерер после проигранного финального поединка в турнире Swiss Indoors Basel прокомментировал события финала.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после проигранного финального поединка в турнире Swiss Indoors Basel прокомментировал события финала. Как известно, швейцарец в финальном матче уступил аргентинцу Хуану-Мартину дель Потро.

Роджер Федерер, хоть и блестяще выиграл 2-й сет финала на турнире в Базеле, однако проиграл в 3-м сете. Именитый теннисист не смог ничего противопоставить подаче аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Таким образом, Федерер уступил 25-летнему уроженцу Тандиля со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 4:6.

Швейцарский теннисист отметил, что финальный матч турнира проходил на очень высоком уровне. По словам Федерера, возможно это был лучший поединок на турнире. "Конечно, об этом трудно судить после поражения", - сказал он.

Федерер констатировал, что слишком легко проиграл свою подачу в 3-м сете, хотя в целом сыграл довольно хорошо. "Может быть, я мог выиграть 1-й сет, однако сумел прибавить во 2-м. Очень жаль, что мне не удалось оказать большего сопротивления в 3-й партии", - отметил теннисист.

Швейцарский спортсмен также заявил, что доволен, поскольку после множества сложных поединков был в неплохой физической форме. "Атмосфера была удивительной. Я благодарен публике за поддержку", — подытожил Федерер.