Надаль получил $10 млн за выступления в Южной Америке

Надаль получил $10 млн за выступления в Южной Америке

В Южной Америке Рафаэль Надаль провел 4 игры на выставочных турнирах.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль получил $10 млн за выступление на выставочных турнирах в странах Южной Америке. Организаторы соревнований наградили первую ракетку мира за его выступления во время южноамериканского турне.

Надаль провел 4 матча с такими игроками как: Давид Феррер в Перу, Новаком Джоковичем в Чили, Давидом Налбандяном и Джоковичем в Аргентине.

Напомним, что на протяжении сезона-2013  27-летний испанец провел 82 поединка и заработал $14,5 млн призовых. В активе Надаля такие достижения как победы в 13 турнирах Большого шлема. Олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде. Обладатель так называемого карьерного "Золотого шлема" в одиночном разряде (все турниры "Большого шлема" в разные годы плюс олимпийское золото). Рафаэль единственный в мире обладатель так называемого "Красного шлема" - беспроигрышной серии из трех подряд выигранных грунтовых турниров серии "Мастерс" и Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Выходил в финал Ролан Гаррос 8 раз и каждый раз завершал турнир победой. Считается одним из величайших теннисистов современности.

[news id="926069"]