Поветкин нокаутирует камерунца Такама (Видео)

Поветкин нокаутирует камерунца Такама (Видео)

Александр Поветкин в титульном поединке за пояс WBC Silver нокаутировал камерунца Карлоса Такама и пообещал снова встретиться с Кличко.

Александр Поветкин в титульном поединке за пояс WBC Silver в 10-м раунде нокаутировал камерунца Карлоса Такама и пообещал снова встретиться с Кличко.

Стоит отметить, что после первых четырех раундов, согласно объявленным судейским запискам, Поветкин проигрывал по очкам у двух из трех судей (39-37 Такам, 39-37 Поветкин и 39-38 Такам). По прошествии восьми раундов на карточках двух судей значилась ничья, а на третьей впереди был россиянин.

"Было тяжело, но мы держались тактики, точно выполняли задание тренера, и все получилось, - заявил после боя Поветкин. – Соперник тяжелый, ни разу не был в нокауте, очень агрессивный. На то, что после 4-го раунда проигрывал по очкам, не обращал внимания. Просто боксировал и выполнял задание тренера. Что дальше? Надо спрашивать у моих промоутеров. Думаю еще два, максимум три боя, чтобы я дошел до поединка с Владимиром Кличко".

В ринге после поединка Андрей Рябинский, промоутер Поветкина, заявил, что следующий соперник Александра будет выше по уровню Такама, но называть его имя отказался.