Капитан сборной Англии раскритиковал фанатов в ответ на критику в его адрес

Автор
Капитан сборной Англии раскритиковал фанатов в ответ на критику в его адрес

Лидер "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Англии Уэйн Руни не стал терпеть критику в свой адрес и сам "набросился" на недовольных его игрой фанатов.

Капитан "Юнайтед" и сборной Англии пользуется большим доверием тренеров, однако продолжает демонстрировать невнятную игру на футбольном поле.

В последние недели на Уэйна обрушилась серьезная критика как со стороны болельщиков, так и со стороны футбольных обозревателей и журналистов. Особенно сильно Руни досталось за игру против "Уотфорда", в которой "красные дьяволы" безвольно уступили (1:3), а их капитан выглядел еще хуже, чем обычно.

Разговоры вокруг того, заслуживает ли Уэйн место в основном составе МЮ, продолжились и после матча Кубка Лиги против "Нортхэмптона", в котором команда Моуриньо хоть и одержала победу (3:1), однако Руни вновь продемонстрировал очень неубедительную игру.

Чтобы как-то смягчить волну критики, Уэйн дал интервью клубному телеканалу "Манчестер Юнайтед", но его слова вызвали еще больше недовольства среди болельщиков.

На вопрос об отношении Руни к критике в свой адрес футболист сказал буквально следующее:

"Да, я думаю, так происходит в течение всей моей карьеры – в последние годы, все-таки, немного чаще. Но это футбол. Я слушаю, что говорят мои тренеры, одноклубники и близкие мне люди. Но я не обращаю внимания на многих других, потому что большинство их критики – это мусор. Я должен сосредоточиться, тяжело работать, конечно же… Я делаю это в течение всей моей карьеры. Усердно работаю и пытаюсь сделать для команды как можно больше".

Также Уэйн рассказал о том, не влияет ли на качество его игры новая позиция на поле.

"Я не раз играл на разных позициях в течение карьеры, и могу сыграть где угодно. Но тренер ясно дал понять, что я буду играть впереди и на позиции "десятки". Именно здесь он видит меня. Как я уже говорил, дело не только во мне – вся команда старается и тяжело работает. У нас была плохая неделя, однако мы приложим все усилия для того, чтобы это исправить", – сказал Руни.