Polaroid-камера Instagram поступит в продажу осенью

Polaroid-камера Instagram поступит в продажу осенью

В 2012 году студия дизайна ADR Studios представила концепт Polaroid-камеры Socialmatic, реализованной в виде иконки фотосервиса Instagram.

Спустя некоторое время компания заявила, что эта идея нашла отклик у пользователей в Интернете, поэтому было решено воплотить задумку в виде реального продукта. Socialmatic продолжит традиции ''Полароида'', завоевавшего доверие потребителей по всему миру наделением фотоаппаратов функцией выдачи готовой фотокарточки. Но поскольку люди устремились к цифровой съемке, фирме пришлось адаптироваться.

Socialmatic оборудована двумя камерами с разрешением 14 Мпикс и 2 Мпикс. Установлен сенсорный дисплей с диагональю 4,5 дюймов, на котором можно не только просматривать, но и обрабатывать готовые кадры. Есть стереодинамики, накопитель емкостью 4 ГБ, а также слот для карт формата microSD. На передней стороне камеры присутствует не несущий практической сути небольшой ЖК-экран, на котором выводится какая-либо картинка.

Дизайн Socialmatic выполнен в стиле популярного сервиса для устройств на iOS и Android. Камера может не только создавать и распечатывать снимки, по аналогии с фотоаппаратами Polaroid, но и публиковать их в Instagram. В качестве операционной системой выбрана Android, причем в полноценном исполнении.

Главная ''фишка'' Socialmatic – мгновенная печать полноцветных фотографий. Снимки размером 51×76 мм выводятся на специальную бумагу посредством бесчернильной технологии Polaroid Zink. Печать одного снимка занимает около минуты. Что касается себестоимости кадра, то он обойдется в сумму от 30 до 50 центов, в зависимости от качества фотобумаги.

[news id="1032612"]