Apple разрабатывает 2 модели iPhone с большим экраном

Apple разрабатывает 2 модели iPhone с большим экраном

Apple готовит к выпуску 2 модели смартфонов iPhone с большим экраном.

Их появление на рынке запланировано во второй половине текущего года. Об этом сообщает Forbes. По информации источников, меньший по размеру экрана новый iPhone готовится к серийному производству. Его дисплей будет иметь диагональ размером более 4,5 дюйма. Что касается большего смартфона, то его экран составит более 5 дюймов. Большая модель пока находится на этапе предварительной разработки.

Прогнозируют, что новые модели будут иметь такой же металлический корпус, как и в iPhone 5S. Источники подтверждают данные о том, что Apple намерен отказаться от "бюджетных" пластиковых корпусов, поскольку на iPhone 5C наблюдается низкий спрос.

Также Apple пока не намерена производить телефоны с выпуклым дисплеем. Впрочем, источники отметили, что это - не окончательные планы. От официальных комментариев в Apple отказались.

В последний раз компания увеличивала экран смартфона в 2012 году, когда выпустила iPhone 5 с экраном размером 4 дюйма. У iPhone 4 и 4S диагональ экрана составляла 3,5 дюйма. Решение об увеличении размера дисплея можно объяснить деятельностью конкурентов и спросом потребителей. Так, Samsung выпускает 5-дюймовый Galaxy S4 и 5,7-дюймовый Galaxy Note 3. Такие дисплеи пользуются популярностью, поскольку потребители часто используют смартфоны для игр, просмотра видео или страниц в интернете.

В следующий понедельник Apple планирует обнародовать отчетность за прошедший квартал, который завершился в декабре. По данным аналитиков, благодаря спросу на iPhone 5S реализация смартфонов в этот период выросла примерно на 10% в сравнении с соответствующим периодом 2012 года.

К слову, инвестор Карл Айкан в течение последних недель увеличил инвестиции в Apple Inc. где-то на $1 млрд. Также инвестор предложил другим акционерам компании существенно увеличить выкуп собственных акций. Речь идет о выкупе акций на $50 млрд. Между тем, акции Apple в четверг подорожали на 0,9%.

[news id="1051799"]