В Skype появится новая функция

В Skype появится новая функция

Специалисты рассказали, какая новая функция появится в Skype.

К концу текущего года пользователям Skype станет доступна функция перевода речи в режиме реального времени. Корпорация Microsoft разрабатывает на базе своего сервиса Skype функцию перевода речи в режиме реального времени. Об этом сообщил на пресс-конференции в Калифорнии генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Новая функция, получившая название Skype Translator, будет доступна пользователям в бета-версии на операционной системе Windows 8 уже к концу 2014 года. Skype Translate разрабатывают специалисты Skype, команда поисковика Bing, а также члены исследовательской лаборатории IT-корпорации.

Таким образом, Skype Translator позволит в процессе беседы видеть на экране приложения в режиме реального времени переведённый текст слов собеседника. Сатья Наделла и глава Skype Гурдип Сингх Палл на конференции продемонстрировали возможности Skype Translator.

Они говорили друг с другом по Skype на английском и немецком языках. Сервис в режиме реального времени переводил речь с немецкого на английский и наоборот в текстовом формате. Сообщается, что переводчик в настоящее время поддерживает около 40 языков.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]