Motorola продемонстрировала возможности смарт-часов Moto 360

Motorola продемонстрировала возможности смарт-часов Moto 360

Motorola показала возможности "умных" часов Moto 360.

Устройствами Samsung Gear Live и LG G Watch список «умных» часов, представленных в ходе конференции Google I/O, не исчерпывается. На официальном видео от Motorola показано третье устройство дебютной волны смарт-вотчей на базе платформы Android Wear — Moto 360.

Внешне Moto 360 сильно отличаются от других «умных» часов, обладая корпусом в виде диска из нержавеющей стали и кожаным ремешком. «Циферблат» представляет собой экран, причем он не имеет рамки, занимая почти все пространство внутри стального кольца.

Платформа Android Wear наделяет часы множеством функций. Прямо с запястья можно вызывать такси и оплачивать покупки в интернет-магазинах (к примеру, можно заказать пиццу одним «тапом» по циферблату), управлять воспроизведением музыки, получать SMS, читать сообщения в Hangouts и Facebook и сверяться с маршрутами на карте.

При помощи голосовых команд владелец часов может создавать заметки и заводить события в календаре. Когда оповещение отклоняют с часов, оно пропадает и со смартфона. Рабочие области прокручиваются свайпами по вертикали и горизонтали. Свайп вниз переведет часы в режим «Не беспокоить». Платформа для носимых устройств Google совместима как с круглыми, так и с прямоугольными дисплеями.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]