Показы "умных" часов Microsoft и iWatch состоятся одновременно

Показы "умных" часов Microsoft и iWatch состоятся одновременно

Информация о намерении Microsoft представить "умные" часы появлялась уже столь часто, что ее не стоит под сомнение.

Пока ни разу не было представлено их изображений, однако в остальном становится доступно все больше подробностей. Tom’s Hardware сообщает о намерении Microsoft представить собственные смарт-часы в октябре. В это же время ожидается дебют фирменных часов Apple, часто называемых iWatch. Помимо даты речь идет о более тонком по сравнению с уже выпущенными моделями, такими как Samsung Gear, LG G Watch или Qualcomm Toq, корпусе, и 11 датчиках, производителями некоторых из которых названы компании TI и Atmel. При этом часы будут располагаться нетрадиционно, не на внешней стороне запястья, а на внутренней – по крайней мере, такова задумка разработчиков.

К особенностям часов Microsoft относят способность непрерывно следить за частотой сердечных сокращений пользователя – соответствующие данные могут передаваться на сопряженный через беспроводной интерфейс смартфон. Без подзарядки браслет сможет обходиться около двух суток. Источник утверждают, что Microsoft не станет привязывать программное обеспечение устройства к экосистеме Windows Phone, и владельцы смартфонов под управлением iOS и Android также смогут пользоваться гаджетом.

О смене риторики Microsoft в отношении других программных платформ говорит не только факт появления пакета Office для iPad. На конференции Code генеральный директор Сатья Наделла заявил, что услуги и программное обеспечение Microsoft должны быть доступны на всех устройствах. В этом есть смысл: доля рынка Windows Phone хоть и растет, но не может сравниться с охватом iOS или Android. Пусть корпорации не удастся заработать на самих мобильных устройствах, зато экспансия программного обеспечения усилится за счёт расширения клиентской базы.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]