Управлять "умным" домом поможет приложение Yo

Управлять "умным" домом поможет приложение Yo

Мессенджер Yo научили управлять "умным" домом.

Разработчики популярного мессенджера Yo, единственное назначение которого – отправка сообщения «йо» другим пользователям – интегрировали его с сервисом автоматизации IFTTT.

Для службы IFTTT уже разработано 13 соответствующих команд. С их помощью можно, например, запустить кондиционер, инициировать звонок на свой смартфон, написать в Twitter, войти в приложение фитнес-трекера Jawbone, включить или выключить лампу Philips Hue и выполнить другие действия. Yo может исполнять только одну команду.

Приложение было написано к 1 апреля израильтянином Ором Арбелем за 8 часов. Первоначально модераторы App Store не хотели пропускать его в магазин, поскольку думали, что оно не закончено. Тем не менее буквально за несколько дней после релиза приложение попало в топ-10 американского App Store.

Как говорит сам создатель, этим коротким словом можно выразить многие эмоции. «Вы обычно понимаете, что именно значит «йо» в зависимости от ситуации и того, кто вам прислал сообщение», — отметил Арбель. Мессенджер получил положительные оценки прессы и 1 млн долларов инвестиций.

Менее чем через 24 часа после выхода в App Store приложение взломали хакеры. В результате в их распоряжении оказалась база с данными всех пользователей, включая их номера телефонов.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]