Motorola выпустила фоторамку - "видеоняню"

Motorola выпустила фоторамку - "видеоняню"

Компания Motorola представила цифровую фоторамку MFV700 с функцией "видеоняня".

С ее помощью можно не только созерцать загруженные картинки, но также видеть и слышать ребенка, спящего в соседней комнате. С помощью Motorola MFV700 можно следить не только за спящими младенцами, но и за играющими в соседней комнате детьми более старшего возраста, контролировать работу няни, а также отслеживать проделки домашних питомцев.

Motorola MFV700 имеет большой LCD-дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 480х234 пикселей. Фоторамка обладает возможностью вывода изображения с беспроводной видеокамеры на расстоянии до 200 м. При этом количество камер может варьироваться от 1 до 4-х. Они имеют угол охвата 140 градусов по горизонтали и 120 градусов по вертикали, а также режим ночной съемки.

Фотоснимки можно сохранять на карту памяти любого из поддерживаемых форматов: SD, MMC и USB-флэш накопители. На дисплей помимо видео- и фотоизображения выводится и такая полезная информация, как комнатная температура, а также сигнал о покидании зоны охвата. Управлять MFV 700 можно с помощью пульта ДУ. Средняя розничная стоимость новинки составляет около 150 дол. Когда устройство выйдет на рынок, пока неизвестно.