Первая в мире флешка с интерфейсами Lightning и USB

Автор
Первая в мире флешка с интерфейсами Lightning и USB

Современный человек часто использует устройства на нескольких программных платформах.

Они оснащены разными интерфейсами и зачастую не совместимы друг с другом. Решение предложила компания PQI, которая выпустила компактный флэш-накопитель Gmobi iStick.

По заявлению производителя, Gmobi iStick является первым в мире накопителем, сертифицированным Apple и оснащенным одновременно интерфейсами Lightning и USB. Первый позволяет подключать ''флешку'' напрямую к iPhone, iPad и iPod touch. Интерфейс USB, в свою очередь, служит для подключения к компьютерам Mac, Windows и планшетам с поддержкой USB OTG. Наличие двух интерфейсов дает простой способ переноса файлов между разными системами без использования Wi-Fi, интернета или других путей.

Для работы с данными на Gmobi iStick разработано бесплатное приложение для iOS. Оно одинаково ловко управляется как с информацией на внешнем накопителе, так и с данными на самих гаджетах. В числе возможностей аксессуара – обмен информацией между iOS и ПК, резервное копирование контактов из адресной книги, просмотр документов, воспроизведение музыки и видео непосредственно с флеш-накопителя (MKV, RMVB, AVI, WMV и другие), резервное копирование фото/видео.