Создано приложение, которое делает нетворкинг удобным

Автор
Создано приложение, которое делает нетворкинг удобным

Занимаясь профессиональной деятельностью, приходится постоянно взаимодействовать с другими людьми для решения своих задач.

Вам нужно вести поиск таких людей и налаживать с ними отношения, то есть проще говоря, заниматься нетворкингом. Однако, в процессе нетворкинга многие из нас вынуждены сталкиваться с некоторыми неудобствами:

1. Для того чтобы понять, кем являются незнакомые нам люди в окружающем пространстве, нам необходимо сделать первый шаг для первого личного контакта, для знакомства. Но если нет времени и возможности подходить ко всем окружающим людям? А ведь полезный человек, случайным образом, может оказаться совсем рядом – на переднем ряду в зале, где проводится конференция с нашим участием или за соседним столиком в ресторане.

2. Постоянно приходится носить с собой свои визитки. Если вдруг мы остались без них, то возникает неловкая ситуация при необходимости обменяться контактами. Писать ''на салфетке'' или вбивать данные в телефон – несолидно и отнимает лишнее время.

3. Скопление десятков и сотен чужих визиток, которые негде хранить. Кроме того, среди них неудобно искать визитку конкретного человека - ведь иногда просто не помнишь, где она может лежать.

Благодаря новому мобильному приложению ''Вот визитка'', у всех деловых людей есть возможность существенно упростить процесс бизнес-знакомств.

''Вот визитка'' решает три основных проблемы:

Дает понимание, кто вас окружает здесь и сейчас, насколько вы можете быть полезным друг другу. При этом, необходимость в первом личном контакте отпадает.

Обеспечивает мгновенный обмен контактами (электронными визитками) простыми касаниями пальца. Хранит большое количество электронных визиток, которые всегда под рукой.

Еще один плюс приложения заключается в том, что оно является рабочим инструментом для пользователей-профессионалов из различных сфер и областей, который их объединяет. Таким образом, приложение сможет помочь еще и в целенаправленном поиске нужных людей среди пользователей приложения. «Вот визитка» будет полезна активной части населения, которая много времени уделяет нетворкингу: предпринимателям, стартаперам, руководящему составу компаний, молодым специалистам, фрилансерам.

Приложение направлено на использование его, в первую очередь, во время деловых мероприятий – конференций, тренингов, мастер-классов. В то же время, пользоваться его возможностями можно и в других местах – в гостиницах, аэропортах, вокзалах во время переездов или в ресторанах, театрах, концертах во время отдыха.

Функциональные возможности приложения

Ваш профиль/визитка:

Здесь вы можете указать название компании, должность, ученую степень, интересы, город, ваши контакты. Установить фотографии, связанные с вами и вашим делом. Сообщить, чем вы можете быть полезны окружающим.


Окружение:

Здесь видно всех тех пользователей в радиусе 300 метров от вас, у кого установлено приложение. В начале списка находятся те, с кем вы уже обменялись контактами. Ниже – пока незнакомые вам пользователи. Также здесь вы можете выбрать человека, с которым хотите поделиться своей визиткой и осуществить взаимодействие с ним.

Объявления:

Здесь размещаются объявления от пользователей с целью пригласить на мероприятие, найти нужных людей или проинформировать о своем проекте.

Визитница:

Сюда попадают визитки людей, представляющих для вас интерес. Вы можете хранить сотни контактов и легко возвращаться к ним.