Как превратить бизнес-идею в реальность?

Автор
Как превратить бизнес-идею в реальность?

Начинающие предприниматели могут столкнуться с проблемой создания уникального видения, которое выделяло бы их компанию.

Разработать креативную идею для потенциального бизнеса в принципе не просто, но осуществить ее куда сложнее. 

1. Следуйте за своими увлечениями и интересами.

Поймите, что вам действительно интересно. Это будет поддерживать в трудные периоды, которые неизбежно будут испытывать вашу приверженность идее. Двигает ли вами финансовая выгода или творческий рост, вы должны находить удовлетворение в работе, которую выполняете в качестве предпринимателя.

2. Постройте хорошие взаимоотношения и обращайтесь к ним, когда это необходимо.

Ваши отношения с коллегами и клиентами должны быть тесными и положительными. Ваш бизнес строится на вашей репутации. И не бойтесь обращаться за советом к другим специалистам в своей области.

Джон Петерсон (John Peterson), один из основателей и глава по разработке продуктов Firehawk Creative, помогает предпринимателям справится с проблемами, связанными с запуском стартапа. Он делится своими советами:

3. Подумайте о том, что в вашей отрасли требует изменений.

Когда я попал в мир стартапов, у меня не было разработчика, и я не знал, куда идти за помощью. Я не понимал, как это трудно, но теперь я знаю, какие препятствия встречаются при запуске новой компании.

4. Относитесь ко всему непредвзято.

Самое главное - это гибкость и готовность учиться, так как закрытый ум не позволит вам пользоваться всеми возможностями. Люди будут готовы помочь, если вы будете открыты для них. Научитесь получать информацию и использовать ее для дальнейшего совершенствования.

5. Необходимо иметь возможность для роста.

На ранних этапах нового предприятия и особенно начинающим предпринимателям необходимо изучить возможность роста. Установите высокую планку и продолжайте поднимать ее, так вы будете учиться. Тестируйте свои планы, тогда вы узнаете, где лучше остановиться и сменить тактику. Вы всегда должны думать стратегически, на 3-5 лет вперед.

6. Черпайте вдохновение из брендов и компаний, которые уважаете.

Создайте сообщество лояльных последователей. Дифференцируйте себя, свой бренд и компанию. Ваш личный бренд и целостность должны быть так же сильны, как и бренд вашей компании. Отталкивайтесь от элементов брендов и компаний, которые вы уважаете.

7. Избегайте вечного планирования.

Вы можете обдумывать пирог сколько угодно, но вы никогда не попробуете его, если не испечете. Это касается и бизнеса. Вы можете совершенствовать идею миллионы раз, прежде чем начать над ней работать, но в скором времени это принесет больше вреда, чем пользы. Вы застрянете в мыслях, а не действиях.

8. Не позволяйте страху перед неудачей удерживать вас.

Вы не узнаете своих ошибок, пока не сделаете их. Спросите себя, является ли ваше желание сделать что-то сильнее, чем страх потерпеть неудачу. Затем приступайте к действиям.

Первые шаги в новой компании, безусловно, самые трудные. Но, надеемся, эти советы помогут вам перейти от разработки творческого видения к созданию собственного бизнеса.