Когда Samsung презентует металлический Galaxy Note 4?

Когда Samsung презентует металлический Galaxy Note 4?

Тот факт, что Samsung лишается позиций на мобильном рынке, признается не только сторонними аналитиками, но и руководством самой компании.

В Сеуле не унывают и рассчитывают отвоевать позиции с помощью своих новинок. Ранее в интервью CNet представитель Samsung сообщил о намерении фирмы представить в ближайшее время два флагманских аппарата: один получит крупный дисплей, а второй ещё и будет отличаться используемыми материалами.

Предполагается, что на середину августа намечен анонс смартфона Galaxy Alpha с металлическим корпусом. Устройство, призванное составить конкуренцию флагману iPhone 6, будет оснащаться 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 12-мегапиксельной камерой, 2 ГБ оперативной памяти, накопителем объемом 32 ГБ, восьмиядерным процессором Exynos 5433 с графической подсистемой Mali-T628 и разъемом для nano-SIM.

Смартфон будет представлен 13 августа, а уже 3 сентября, если верить корейскому ресурсу The Korea Times, дебютирует планшетофон Galaxy Note 4 – главный конкурент 5,5-дюймовой модели iPhone 6. Аппарат получит 5,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (QHD), 3 ГБ оперативной памяти и металлический корпус. Публике будет показана и версия гаджета с изогнутым дисплеем, но возможность её серийного производства пока только рассматривается.

Базовый вариант Galaxy Note 4 будет поддерживать сети поколения LTE, для южнокорейского рынка будет предложена модификация с поддержкой LTE-A. Уникальной особенностью фаблета станет наличие датчика ультрафиолетового излучения, который пригодится для работы с приложением S Health, позволяющим заботиться о здоровье пользователя.

Galaxy Note 4 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon и получит 16-мегапиксельную камеру Sony IMX240 с оптической стабилизацией изображения. В качестве программной платформы выступит последняя Android 4.4.3 KitKat.