Какими возможностями обладает сапфировое стекло?

Автор
Какими возможностями обладает сапфировое стекло?

Как можно ловко сыграть на предстоящем ажиотаже вокруг еще не презентованного смартфона?

Для этого необходимо взять ожидаемое пользователями инновационное техническое решение и выпустить на рынок устройство раньше конкурентов. По такому принципу действуют не только китайские, но и японские производители. В частности, компания Kyocera представила смартфон Brigadier, наделенный сапфировой защитой Sapphire Shield.

В рамках продвижения своей новинки Kyocera выпустила промо-ролик, в котором демонстрируется, насколько прочно такое стекло. Компания показывает, как сапфировая панель легко противостоит царапинам, наносимым куском гранита, и совсем не боится с ним встретиться, упав на землю.

В конфигурацию Kyocera-телефона, напомним, входит дисплей диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 8-мегапиксельная камера и модем LTE. Объемы оперативной и флэш-памяти составляют 2 и 16 ГБ соответственно.

Искусственно выращенные кристаллы сапфира привлекают в последнее время большой интерес. Предполагается, что новый флагман iPhone 6 и ''умные'' часы iWatch обязательно защитят сверхпрочным покрытием.