Когда выйдут Angry Birds Transformers?

Автор
Когда выйдут Angry Birds Transformers?

В июне Rovio анонсировала новый мобильный проект во вселенной "Злобных птиц" - Angry Birds Transformers.

И вот теперь студия официально объявила дату релиза франшизы. Игра появится на iOS, Android, Mac и PC 15 октября. В рамках нового проекта Rovio переложила историю войны между автоботами и десептиконами в киносаге "Трансформеры" на почву извечного противостояния злобных птиц со свинками. При этом разработчики по-прежнему не раскрывают каких-либо подробностей относительно геймплея. Хотя можно предположить, что он мало будет отличаться от того, который был представлен игрокам в первой части Angry Birds.

На сайте Angry Birds Transformers можно видеть пернатых из оригинальной игры в роли основных персонажей фантастической киноэпопеи – Оптимуса Прайма, Бамблби и других. Птицы в Angry Birds Transformers окажутся на стороне сил добра. Их свинообразные противники, в свою очередь, станут сражаться на стороне десептиконов. Среди них будут как рядовые десиптиконы, так и сам Мегатрон. События развернутся на острове Piggy Island.

Ранее Rovio выпустила кинематографический трейлер Angry Birds Transformers, который демонстрирует как таинственный астрономический объект в форме яйца разбивается об "Остров свиней", трансформируя все на своем пути в роботизированные механизмы. Главными героями выступают "Автоптицы" и "Десептисвиньи", перенявшие свои особенности от персонажей вселенной "Трансформеров".