Какие нововведения представил YouTube?

Какие нововведения представил YouTube?

Google объявила о намерении реализовать оффлайновый режим в приложениях еще в сентябре прошлого года.

Официальное приложение YouTube для мобильных платформ, позволяющее просматривать видео с популярного видеохостинга, обзаведется поддержкой оффлайнового режима просмотра. Правда на начальном этапе функция будет доступна только на развивающихся рынках. Об этом заявил топ-менеджер Google Сезар Сенгупта, находясь на мероприятии в Индии.

Ранее стало известно о возможности скачивания с YouTube музыкальных клипов в рамках программы платной подписки YouTube Music Key, стоимость которой составляет $9,99 в месяц. Однако пользователи, находящиеся в Индии, смогут скачивать на свои смартфоны и планшеты любые видео с сайта. Будет ли эта услуга предоставляться бесплатно, не сообщается. Компания не уточнила, как планирует монетизировать видео, размещенные на сайте. Возможно, загружаемые с сайта видео будут включать в себя встроенную в них рекламу.

Google объявила о намерении реализовать оффлайновый режим в приложениях еще в сентябре прошлого года. "Люди смогут добавлять видео на свои смартфоны и планшеты, чтобы смотреть их в течение короткого периода времени, когда интернет недоступен", - говорилось в заявлении YouTube. Продолжительность "короткого периода времени" не уточнялась. В Google отметили, что просмотр видео "больше не будет прерван чем-то столь банальным, как утренней поездкой на работу". YouTube и Google пока не предоставили подробности о нововведениях.