Когда Apple запустит cервис Apple Pay?

Когда Apple запустит cервис Apple Pay?

Пользователи Apple Pay смогут осуществлять безопасные платежи во многих крупных интернет-магазинах.

Apple запустит новый платежный сервис Apple Pay в субботу, 18 октября, свидетельствует внутренняя рассылка крупнейшей американской аптечной сети Walgreens. Торговая аптечная сеть одной из первых в США начнет принимать покупки со смартфонов iPhone 6.

Информация о том, что Apple планирует интегрировать электронный кошелек в свою операционную систему, появилась год назад. В преддверии презентации iPhone 6 пресса порционно выкладывала детали о новом сервисе. В мобильные устройства нового поколения встроен чип с поддержкой технологии беспроводной связи Near Field Communication (NFC).

Эта технология представляет владельцам смартфонов iPhone 6 и часов Apple Watch возможность пользоваться бесконтактной системой платежей: для совершения покупки или получения услуги достаточно поднести устройство к специальному считывающему терминалу.

Дорогие менеджеры! В преддверии запуска Apple Pay, запланированного на 18 октября, мы хотим, чтобы вы ознакомились с этим материалами. Walgreens станет одним из первых ритейлеров, и мы хотим убедиться, чтб все члены вашей команды готовы к вопросам покупателей, - говорится в рассылке Walgreens. - Покупатели, которые решат воспользоваться Apple Pay, смогут удобно и безопасно делать платежи в наших магазинах. Для совершения покупки, достаточно коснуться iPhone 6 платежного терминала».

Apple Pay станет доступна на следующей недели для пользователей в США. В 2015 году сервис заработает в Европе. Покупатели смогут расплачиваться в магазинах, просто поднеся iPhone к бесконтактному считывателю, при этом удерживая палец на датчике отпечатков пальцев смартфона для подтверждения идентификации, и транзакция будет проведена.

Для покупок внутри приложения пользователи смогут просто коснуться экрана пальцем или ввести пароль без необходимости вводить номер карты или выходить из приложения.

Пользователи Apple Pay смогут осуществлять безопасные платежи во многих крупных интернет-магазинах, а также бесконтактные покупки в наиболее популярных местах, включая крупные магазины, рестораны, транспорт, заправки, мини-супермаркеты и все магазины Apple Store.

Среди компаний, планирующих принимать платежи с помощью Apple Pay - McDonald’s, Macy’s и другие. Ожидается, что на специальной конференции 16 октября Apple официально объявить дату запуска Apple Pay.