Samsung Galaxy Music - бюджетный смартфон для любителей музыки

Samsung Galaxy Music - бюджетный смартфон для любителей музыки

Компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy Music.

Компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy Music, который, по заявлению производителя, сможет предложить пользователям "высочайшее качество звука и превосходные опции для воспроизведения музыки".

Одновременно со смартфоном была анонсирована и его "2-симочная" версия, рассчитанная на использование устройства с 2-мя SIM-картами - Galaxy Music Duos. Хотя цена новинок пока не названа, можно предположить, что они не будут стоить дорого. Ожидается, что 1-симочный аппарат дебютирует на рынке уже 11 октября, а вот Duos-модификацию придется подождать несколько недель. Ранее информация о "музыкальных" смартфонах появлялась в сети в качестве слухов.

Музыкальная специфика новых гаджетов проявляется, в частности, в наличии у них стереодинамиков и встроенной FM-антенны, поддержке различных технологий по улучшению звучания, таких как Sound Alive, SRS и Smart Volume, возможности доступа к сервису Music Hub. Кроме того, смартфоны оборудованы специальной кнопкой, обеспечивающей быстрый и удобный доступ к медиаплееру.

Внутри Samsung Galaxy Music нашлось место для простенького 850-МГц процессора, 512 Мбайт оперативной памяти, флеш-модуля на 4 гигабайта и аккумулятора на 1300 мАч. Устройство совместимо с картами памяти microSD емкостью до 32 Гбайт, оснащается 3-мегапиксельной камерой и 3-дюймовым QWGA-дисплеем. Управляется смартфон операционной системой Андроид 4.0 ICS. Между тем, Samsung не исключает возможности апгрейда ОС до Jelly Bean вскоре после поступления Galaxy Music на рынки.

Фото: t3.com.au