Facebook открыла новое приложение Groups

Автор
Facebook открыла новое приложение Groups

Facebook выпустила приложение Groups, предназначенное для чтения и отслеживания обновлений в группах, на которые подписался пользователь.

Клиент доступен бесплатно на устройствах с iOS и Android. Приложение характеризуется дружественным интерфейсом и позволяет пользователю читать группы, на которые он подписан, оставлять комментарии, находить другие группы и создавать свои. Facebook Groups может подсказать пользователю новые сообщества на основе его интересов, месте жительства и проставленных лайках.

Наиболее важные для себя группы пользователь может добавить в избранное. Их можно вынести на домашний экран смартфона для более простого и быстрого доступа к ним.

Приложение рассчитано на тех, кто активно пользуется социальной сетью Facebook. В компании надеются, что новый клиент сделает группы в соцсети более заметными и сможет привлечь к ним новых пользователей. В основном приложении Facebook раздел с сообществами сохранится.

В компании не сообщили, будет ли приложение показывать рекламу, однако на данный момент в Facebook Groups нет рекламных объявлений. Приложение поддерживает устройства на iOS не ниже седьмой версии и оптимизировано для дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus.