Когда выйдет Far Cry 5?

Автор
Когда выйдет Far Cry 5?

Компания Ubisoft подтвердила свою готовность выпустить Far Cry 5.

Как стало известно Gamebomb.ru, на вопрос одного из фанатов серии, появится ли следующая часть, креативный директор серии ответил положительно.

«Если достаточное количество человек закончит играть в Far Cry 4, то конечно Far Cry 5 появится», — ответил Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) на вопрос игрока о появлении пятой части серии.

Компания Ubisoft не скрывает — каждая новая игра издателя изначально планируется наперед как серия. И тому доказательство успех и появление новых игр в серии Far Cry и Assassin’s Creed. Вместе с тем разработчики откровенно заявляли, что и Watch Dogs и новый проект команды в Монреале, The Division, создаются с целью выпустить их продолжение.

И шансы на появление Far Cry 5 не менее высокие, чем у новых игр Ubisoft. В 2013 году разработчики приятно удивили фанатов серии релизом Far Cry 3: Blood Dragon всего через год после релиза Far Cry 3. Как бы то ни было, по словам креативного директора, продолжения нового ответвления серии пока не предвидится.

По данным Gamebomb.ru, в ближайшее время Ubisoft планирует пополнить четвертую часть игры новым контентом, включая охоту на Йети. Всего разработчики запланировали 5 дополнений к игре.