Покинутый Чернобыль с высоты птичьего полета (Видео)

Автор
Покинутый Чернобыль с высоты птичьего полета (Видео)

Квадрокоптер снял картину опустевшего после страшной катастрофы Чернобыля.

Журналист CBS News Дэнни Кук при помощи дрона запечатлел картину опустевшего после страшной катастрофы Чернобыля. Уникальный ролик за несколько дней собрал на YouTube больше миллиона просмотров.

Смонтированное видео длится три минуты, и продемонстрированные кадры напоминают трейлер к очередному голливудскому фильму о конце света или постапокалиптической жизни. Так, в кадре показано застывшее колесо обозрения, обшарпанный пустой бассейн, растения, пробивающиеся через асфальт.

"Ядерная катастрофа, которая произошла в 1986 году (в год, когда я родился), повлияла на многих людей, в том числе на мою семью, когда мы жили в Италии, – говорит Кук. – Я не могу себе представить, как страшно было сотням тысяч местных жителей, которых эвакуировали".

"Во время моего пребывания я встретил так много удивительных людей, один из них был моим гидом, известным как "Сталкер", – рассказал он. – Мы провели неделю вместе, исследуя места рядом с Чернобыльской АЭС и заброшенным городом Припять".

Видеоролик сняли для передачи "60 минут" под названием "Открытки из Припяти". Оператор исследовал окрестности Чернобыля около недели. По его мнению, Чернобыль – одно из самых опасных и интересных мест на планете.

Кук – не первый видеооператор, который нашел применение квадрокоптерам на съемках. Не так давно американская студия использовала дрон, чтобы снять порно с высоты птичьего полета.