Вышло обновление универсального медиаплеера Elmedia Player (Видео)

Автор
Вышло обновление универсального медиаплеера Elmedia Player (Видео)

Eltima Software выпустила обновление универсального видеоплеера Elmedia Player для Mac, с новым интерфейсом и улучшенным функционалом.

Программа поддерживает практически все форматы видео, тем самым избавляя пользователей от необходимости искать дополнительные кодеки и аддоны. Про основные возможности этого приложения мы уже писали ранее. Хотелось бы остановиться более подробно на тех новшествах, которые были добавлены разработчиками в Elmedia Player 5.0.

В последней версии Elmedia Player получил абсолютно новый интерфейс, который максимально упрощает воспроизведение и управление контентом. Была добавлена удобная опция проигрывания онлайн-видео непосредственно из приложения без необходимости открывать браузер. Это позволяет смотреть ролики без какой-либо рекламы. К примеру, просматривая интересное видео на YouTube, можно забыть о назойливом проигрывании других роликов, о всплывающих окнах и т.д.

В пятой версии плеера была добавлена поддержка еще большего количества форматов, что сделало данное решение по-настоящему универсальным, появилась возможность редактирования субтитров и поддержка нескольких аудиодорожек.

Все вышеперечисленное относится к функционалу бесплатной версии. Но, как и прежде, существует Pro-версия приложения, которая стоит 650 рублей и предлагает возможность загрузки онлайн-содержания на компьютер, в том числе потокового видео RTMP и HTML5, сохранения одного или серии скриншотов, а также конвертацию файлов Projector EXE в SWF.

В последнем обновлении Elmedia Player Pro позволяет выбирать формат и разрешение видео при загрузке с YouTube. Также появилась возможность скачивать отдельно аудиофайлы в форматах MP3, M4A и WEBM.