Приложение для разблокировки Mac постукиванием по iPhone (Видео)

Автор
Приложение для разблокировки Mac постукиванием по iPhone (Видео)

В App Store вышло обновленное приложение, предназначенное для разблокировки Mac простым постукиванием по корпусу iPhone.

Утилита Knock получила нативную поддержку iPhone 6 и iPhone 6 Plus и теперь позволяет не только разблокировать, но и блокировать компьютер при помощи смартфона.

В соответствии с задумкой разработчиков, для того чтобы миновать экран блокировки Mac, достаточно постучать по iPhone. Предварительно нужно установить на телефон и компьютер соответствующее ПО, а также синхронизировать устройства посредством модуля беспроводной связи. Решение предложила студия Knock Software.

Достаточно не вынимая из кармана iPhone дважды стукнуть по телефону и компьютер тут же покажет рабочий стол. Приложение работает с любым Mac, поддерживающим подключение Bluetooth 4.0. В списке совместимых моделей – MacBook Air выпуска не ранее 2011 г., MacBook Pro 2012 и 2013 г., iMac 2013 г. и Mac mini не раньше 2011 г.Для корректной работы требуется, чтобы приложение постоянно находилось на панели многозадачности. В таком случае в момент, когда пользователь находится на близком расстоянии от компьютера Mac, на локскрине смартфона появляется соответствующее уведомление.

Приложение Knock совместимо с iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s/5c, iPhone 6/6 Plus на операционной системе iOS 7 и выше. Как работает Knock, можно посмотреть в промо-ролике разработчиков.

Knock можно скачать для ОС по цене 129 рублей. Бесплатный клиент для Mac доступен с официального сайта разработчика бесплатно.