OftenType: клавиатура с горячими клавишами

Автор
OftenType: клавиатура с горячими клавишами

В App Store появилась новая клавиатура для iOS 8, которая позволяет использовать на iPhone горячие клавиши.

Разработчики заявляют, что данное приложение не имеет аналогов в App Store.

OftenType: клавиатура с горячими клавишами

OftenType позволяет добавить к системной клавиатуре раскладку с быстрыми кнопками для часто используемых слов и фраз. Например, для электронных адресов, подписи или адреса. Таким образом, не нужно постоянно набирать один и тот же текст - достаточно нажать заготовленную кнопку.

Среди особенностей OftenType разработчики выделяют возможность добавления неограниченного количество клавиш, безопасное хранение данных, набор готовых иконок, сохранение до четырех значений в одной клавише и дружественный интерфейс.

Идея создать такое приложения пришла разработчикам после того, как они не смогли найти подходящее решение для себя. "Я много пользуюсь телефоном для работы, постоянно смотрю новые сервисы и приложения, и возможность одной кнопкой вставить e-mail, имя или номер телефона лично мне экономит время. Однако аналоги решают проблему при помощи сокращений, а не используя быстрые клавиши. Так что такая, на первый взгляд, очевидная ниша оказалась свободна", - рассказал разработчик AIN.

OftenType: клавиатура с горячими клавишами

В App Store приложение пустили не сразу - релиз задержали на три недели. "Были сложности из-за повышенного внимания со стороны Apple к приложениям, использующим Keyboard Extension, которое позволяет создавать дополнительные функции для клавиатуры. Из-за строгих правил и комментариев команды App Store приложение пришлось несколько раз дорабатывать", - рассказал автор OftenType.