Браслет со встроенным переводчиком на 44 языка (Видео)

Автор
Браслет со встроенным переводчиком на 44 языка (Видео)

SpeechTrans Wristband - "умный" браслет.

Носимые устройства становятся все разнообразнее, а наша жизнь с ними – все удобнее. В современных гаджетах реализуются идеи и возможности, о которых вчера, возможно, никто не задумывался.

Один из таких девайсов, привлекший внимание ресурса iKsmedia – это SpeechTrans Bluetooth Wristband. "Умный" браслет синхронизируется со смартфоном посредством Bluetooth. Он предоставляет доступ к списку контактов телефона, сообщает вибрацией о входящих сообщениях и звонках, выводя имя и номер звонящего на ЖК-экран. Устройство позволяет ответить на звонок (или сбросить соединение) – на нем есть микрофон с подавлением шумов и небольшой динамик для воспроизведения голоса (можно также подключить наушники). Через динамик браслета или наушники можно слушать музыку со смартфона. Как, собственно говоря, и положено наручному устройству, он показывает время. И наконец, если владелец удаляется от своего телефона более чем на 10 м, браслет предупреждает об этом вибрацией.

Но настоящая инновация в изделии SpeechTrans – это голосовой перевод в режиме реального времени. При покупке браслета предоставляется пожизненная подписка на специальное приложение SpeechTrans Ultimate (работает с iPhone и Android-устройствами) с функцией Nuance Dragon Naturally Speaking, которая обеспечивает перевод на 44 языка. Слова, произнесенные в микрофон, практически без задержки воспроизводятся в переводе на выбранный в приложении язык.

Как отмечают обозреватели, это исключительно полезно для путешественников, особенно для тех, кто постоянно бывает в разных странах. Это удобно и при изучении новых языков, например, методом погружения, чтобы не заглядывать постоянно в словарь. Кроме того, в приложении SpeechTrans Ultimate есть функция SpeechTrans Remote Mic, позволяющая диктовать напрямую на ПК.

Браслет выпускается в черном, белом и красном цветах. Батарея обеспечивает ему 60 часов работы в режиме ожидания или 3 часа разговоров. Стоимость новинки на сайте производителя составляет $99.