Кто получит обновление Office 2013 бесплатно?

Автор
Кто получит обновление Office 2013 бесплатно?

Познакомиться с новым пакетом офисных приложений от Microsoft можно будет уже в конце этого месяца.

Об этом пишет корпоративный вице-президент подразделения Microsoft Office Кирк Кенигсбауэр (Kirk Koenigsbauer) в блоге компании. По словам Кенигсбауэра, на прошлой неделе команда Office закончила этап разработки и тестирования версии Release to Manufacturing (RTM). Теперь Microsoft сосредоточится на том, чтобы сделать новинку доступной в различных каналах продаж для частных и корпоративных клиентов.

Новый выпуск Office охватывает все входящие в состав пакета настольные, серверные приложения и облачные сервисы. Также Office получил обновленный дизайн, адаптированный для сенсорного экрана.

Новый Office станет доступен для всех желающих в 1-м квартале 2013 года. А те, кто купит Office 2010 с 19 октября у авторизованного дилера, смогут обновить пакет бесплатно (такая программа обновления будет действовать и в Украине). Кроме того, пробную версию обновленного Office можно будет увидеть на планшетах под управлением операционной системы Windows RT, которые поступят в продажу с 26 октября.

В ноябре планируется обновление функционала Office 365 и для корпоративных клиентов. Благодаря этому компании сразу же смогут начать тестирование и внедрение этого пакета для своих сотрудников.

Клиенты, которые работают с Microsoft по схеме лицензирования Volume Licensing, смогут загрузить приложения нового Office, включая другие продукты пакета – SharePoint 2013, Lync 2013 и Exchange 2013, – с середины ноября. В это же время его смогут установить и IT-разработчики через подписку на TechNet или MSDN.

Обновленный Office содержит много интересных нововведений. Он тесно интегрируется с облачным сервисом SkyDrive, позволяя легко работать над документами одновременно с коллегами. Также пользователи могут использовать удобные веб-версии популярных приложений, которые автоматически подключаются к их документам.