Flappy Bird запустили на часах Moto 360 (Видео)

Flappy Bird запустили на часах Moto 360 (Видео)

Невероятная популярность игры Flappy Bird привела к появлению огромного количества клонов проекта для всех возможных платформ.

Теперь же поиграть за неуклюжую птичку смогут и пользователи "умных" часов.

Многие разработчики называют Flappy Bird новой инкарнацией "Hello World", а значит - он должен присутствовать на любой ОС. Разработчик с ником Corbin Davenport расстраивался, что на его часах Moto 360 он не может поиграть в любимую игру, так что он нашел свободный вечер и перенес приключения птички на носимую платформу.

На процессоре TI OMAP 3 созданная программистом версия работает гладко - имеются даже звуковые эффекты. Чтобы насладиться игрой, достаточно загрузить модифицированный APK-файл игры и консольное приложение Android Debugging Bridge. По субъективным ощущениям, играть в Flappy Bird на часах даже сложнее, чем на смартфонах и планшетах.

Нгуэн Ха Донг выпустил Flappy Bird 24 мая 2013 года для iOS. 30 января прошлого года игра вышла на Android. В том же месяце проект занял первые места в чартах App Store. Flappy Bird исчезла из цифровых магазинов 9 февраля 2014 года. К тому времени ее успели скачать более 50 млн человек. Вскоре некоторые игроки попытались нажиться на этом и стали продавать iPhone с установленной игрой на eBay/ Разработчики подражали вьетнамскому геймдизайнеру и выпускали игры, похожие на Flappy Bird. Один из них даже умудрился перенести игру на PS Vita. После этого Apple и Google отказались принимать в App Store и Google Play приложения-клоны.