Появилась металлическая версия "умных" часов от Pebble

Появилась металлическая версия "умных" часов от Pebble

Смарт-часы Pebble считаются не последним конкурентом Apple Watch.

«Умные» часы Pebble Time многими тематическими ресурсами рассматриваются как наиболее достойный конкурент Apple Watch. Несмотря на то, что по функциональности данное устройство проигрывает «яблочному» сопернику, в активе Pebble автономность и стоимость. Одной из основных претензий у большинства является внешний вид часов. Несмотря на наличие нескольких вариантов цветового оформления корпуса и ремешка, все они выглядят достаточно игрушечно и дешево.

Видимо Pebble осознала свою ошибку. На выставку MWC 2015 компания привезла новую модель Time Steel. Как можно понять из названия, основное отличие модели - использование нержавеющей стали вместо пластика в качестве материала корпуса. При этом сохранена полная герметичность и возможность погружения на большую глубину.

Кроме этого часы отличаются использованием стекла Gorilla Glass вместо пластика (с олеофобным покрытием).

Появилась металлическая версия "умных" часов от Pebble

Apple Watch (слева) и Pebble Time Steel (справа)

Сами часы будут доступны в трех модификациях: стального, черного и золотистого цветов. Стоит отметить, что корпус последних двух версии покрыт специальным напылением конденсацией из паровой (газовой) фазы (physical vapour deposition; PVD), которое улучшает устойчивость корпуса к появлению царапин. Кроме этого компания разработала пару новых ремешков: кожаный и металлический. При этом ремешки от пластиковых версий часов к новинкам не подойдут.

По уверениям разработчиков, Pebble Time могут обходиться без подзарядки в течение 7 дней. У них есть встроенный микрофон, с помощью которого можно создавать заметки и надиктовывать сообщения. У Pebble Technology также есть свой магазин приложений. Пользователи Kickstarter могут сделать предзаказ часов Time Steel за $250, стоимость обычной модели - $199.

Напомним, серийные Apple Watch будут представлены 9 марта 2015 года.