Был разработан ремешок для Apple Watch, который заряжает часы

Автор
Был разработан ремешок для Apple Watch, который заряжает часы

Ремешок способен продлить время автономной работы смарт-часов более, чем в два раза.

Для тех, уже задумывается над автономностью Apple Watch, разработан специальный ремешок. По заявлению производителя, он способен продлить время автономной работы Apple-часов более, чем в два раза.

Идея совместить аккумулятор для подзарядки Apple Watch с ремешком появилась после заявления главы компании Тима Кука о том, что носимый компьютер нужно заряжать каждый день. В устройство под названием Reserve Strap вшита дополнительная батарея, а также зарядка, которая передает энергию на смарт-часы беспроводным образом.

Создатели ремешка решили сразу несколько сложных технических задач. В частности, пришлось поработать над тем, чтобы сделать аккумулятор гибким и безопасным. Литий-ионные элементы питания склонны к эффекту теплового разгона, и в случае неблагоприятного исхода даже могут загореться. Для проекта это было бы крахом всех надежд, поэтому инженеры решили использовать более дорогую, но и значительно более безопасную технологию. Критическим моментом также является толщина ремешка.

Разработчики Reserve Strap не называют емкость встроенного аккумулятора, но обещают продлить автономность Apple Watch на 125%. На то, чтобы восполнить заряд батареи гаджета, потребуется несколько часов.

Оставить предварительный заказ на Reserve Strap можно на сайте компании. Стоимость ремешка составит 250 долларов.

Напомним, у смарт-часов Apple будет разъем для "умных" аксессуаров. Читайте также: Сравнение дизайна "умных часов": Apple Watch против Pebble Time.