Инженер создал дрон похожего на байка из "Star Wars" (Фото, Видео)

Инженер создал дрон похожего на байка из "Star Wars" (Фото, Видео)

Адам изготовил копию имперского солдата на основе фигурки, шедшей в комплекте к штурмовику, уменьшив вес седока и добавив камеру.

Несмотря на имеющиеся нормативные препятствия по использованию дронов в повседневной жизни, в нашем мире живут энтузиасты, облюбовавшие этот вид техники. Некоторые изобретатели используют квадрокоптеры и беспилотники для преобразования их в культовые корабли из саги "Звездные войны". Учитывая, что "Звездные войны" имеют поклонников во всем мире, не будет сюрпризом, если эта тенденция получит дальнейшее развитие в ближайшие годы.

Адам Вудворт, инженер Google, взял за основу 12-дюймовую игрушку Hasbro 1999 года выпуска, с помощью которой разработал пользовательский макет имперского скоростного байка из "Star Wars. Episode VI: Return Of The Jedi", прикрепив к корпусу моторы и пропеллеры, дополнявшие аутентичность транспортного средства из фильма, а также позволяющие устройству подниматься и парить воздухе. Кроме того, Адам изготовил копию имперского солдата на основе фигурки, шедшей в комплекте к штурмовику, уменьшив вес седока и добавив камеру.