Samsung Galaxy S6 edge не прошел тест на водонепроницаемость (Видео)

Автор
Samsung Galaxy S6 edge не прошел тест на водонепроницаемость (Видео)

Видеоблогер с ником Keaton тестирует новый флагманский смартфон Samsung.

Видеоблогер с ником Keaton опубликовал ролики, в которых продемонстрировал процесс тестирования нового флагманского смартфона Samsung на устойчивость к влаге и ударам. Оба видео доступны на YouTube-канале TechSmartt.

К удивлению автора дроп-теста, стекло экрана и стеклянную заднюю панель Galaxy S6 edge удалось разбить только при намеренном ударе новинки об асфальт именно этими двумя сторонами. В большинстве случаев, когда смартфон "случайно" выскальзывал из руки, удар приходился на прочную металлическую рамку, что почти не вредило гаджету. В общей сложности, прежде чем на стеклах появились трещины, Galaxy S6 Edge выдержал пять падений на асфальт с высоты от 110 до 180 сантиметров.

Несколько дней назад на YouTube было опубликовано видео, на котором девушка пыталась разбить Samsung Galaxy S6, швыряя его о пол: смартфон оказался невредим.

В борьбе с влагой Galaxy S6 edge пришлось сложнее. Помещенный в воду аппарат выдержал около 20 минут. После этого стал "подглючивать": перезагружаться, гаснуть и т. д. И неудивительно - воде все же удалось пробраться в корпус. Таким образом, испытание показало, что погружать Galaxy S6 edge в воду весьма нежелательно. Автор теста отметил, что в этом случае стоит учитывать отсутствие влагозащиты в Galaxy S6 Edge.

Несмотря на видимую бессмысленность проведения подобных тестов, пользователи стараются создавать относительно реалистичные условия. Ведь все, что они делают, может произойти в жизни. Самым бессмысленным тестом техники, опубликованным на видеохостинге ранее, признали варку iPhone 6 в Coca-Cola.