Смарт-часы Apple Watch собрали из "наноблоков"

Смарт-часы Apple Watch собрали из "наноблоков"

Японскому дизайнеру понадобилось несколько дней на то, чтобы воспроизвести носимый компьютер Apple.

"Умные" часы Apple Watch собрали из "наноблоков". Это последний писк моды в мире хобби и увлечений в Японии. Дизайнеру по имени Кристофер Тан понадобилось несколько дней на то, чтобы с помощью мини-конструктора детально воспроизвести носимый компьютер Apple.

Получившийся гаджет в 2,6 раза больше оригинальной 42-мм модели. Наноблоки, с которыми работал энтузиаст, больше всего похожи на детали конструктора Lego, но уменьшены в несколько раз. Составные элементы настолько маленькие, что умещаются на кончике пальца. Детали для проекта Apple Watch создавались из блоков размером 4 x 4 x 5 мм.

Смарт-часы Apple Watch собрали из "наноблоков"

На данный момент работы над проектом уже завершены. Чтобы в точности воспроизвести компьютеризированные часы Apple, японцу понадобилось 800 наноблоков.

Кстати, это не первый случай, когда фанаты Apple создают тематические проекты. В 2013 году испанский производитель игрушек из деталей конструктора Lego, выпустил специальную тематическую серию, одним из персонажей которой стал Стив Джобс. А год назад из деталей "Лего" собрали центральный Apple Store в Нью-Йорке.