Технические проблемы "ВКонтакте" обещают устранить уже скоро

Автор
Технические проблемы "ВКонтакте" обещают устранить уже скоро

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил технические проблемы в работе социальной сети и с заходом в нее через web-интерфейс.

Проблемы с работой соцсети, по словам ее пользователей, наблюдаются три последних дня. Участники интернет-сообщества отмечают периодические лаги, медленную загрузку страниц, невозможность зайти в сообщества.

Накануне пользователей сети попытался успокоить пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. "Небольшие тормоза "ВКонтакте" наблюдались у части пользователей веб-версии сайта. Технические работы идут. Сейчас уже все нормализовалось", – написал Лобушкин в своем twitter-аккаунте. Однако в четверг ситуация повторилась. "Узнали. Разобрались. Теперь все должно работать", – заявил он, добавив к своей записи хештэг #вкживи.

Впрочем, в комментариях к сообщению твиттеряне отмечают, что соцсеть все равно продолжает работать с перебоями. На затянувшиеся технические проблемы они отреагировали с юмором, предложив "приложить к "ВКонтакте" подорожник" или "вернуть Дурова" (основателя соцсети Павла Дурова, продавшего свои акции "ВКонтакте" в конце 2013 года).