Появились пресс-изображения Samsung Galaxy S6 Active

Автор
Появились пресс-изображения Samsung Galaxy S6 Active

По неподтвержденным данным, Galaxy S6 Active будет анонсирован до конца текущего квартала.

В Сеть продолжают попадать фотографии будущих новинок компании Samsung для рынка мобильных устройств. Ранее мы могли видеть пресс-изображения «убийцы» iPad Air 2 – планшета Galaxy Tab S2, а сейчас пришла пора посмотреть на облик защищённого смартфона Galaxy S6 Active.

Как известно, добавлением слова Active к названию компания Samsung выделяет смартфоны в усиленном исполнении. На приведенных рендерах видно, что модуль основной камеры и расположенный рядом датчик сердечного ритма позаимствованы у оригинального Galaxy S6. Вызывной динамик переехал на заднюю панель, а сканер отпечатка пальца и вовсе упразднён.

Последняя особенность вряд ли станет неожиданностью для пользователей линейки прочных аппаратов Samsung Galaxy S Active, ведь и в предыдущем поколении среди физических подэкранных кнопок места ему не нашлось. При этом Samsung Galaxy S6 Active (модельный индекс SM-G890A) получил намного более ёмкий аккумулятор, нежели его «гражданский» собрат, — 3500 мА·ч вместо 2600 мА·ч.

Что касается остальных спецификаций предстоящей новинки, то они, если верить предварительным данным, будут включать процессор Exynos 7420, 5,1-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением Quad HD, а также 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

По неподтвержденным данным, Galaxy S6 Active будет анонсирован до конца текущего квартала.