Игра от автора Castlevania собрала рекордную сумму средств

Игра от автора Castlevania собрала рекордную сумму средств

Проект от автора платформеров собрал рекорд по сумме средств на разработку видеоигры.

Новый проект автора платформеров из цикла Castlevania поставил рекорд по сумме средств, полученных с помощью сервиса общественных пожертвований Kickstarter на разработку видеоигры, передает The Verge, пишет lenta.ru.

Геймеры собрали около 4,2 миллиона долларов, чтобы геймдизайнеры смогли выпустить новинку под названием Bloodstained. На счету у предыдущего рекордсмена - ролевой игры Torment: Tides of Numenera - 4,1 миллиона долларов.

Первенство по собранным средствам среди всех игровых проектов, а не только тех, которые относятся к электронным развлечениям, по-прежнему удерживает карточная игра о взрывоопасных котах Exploding Kittens. К финалу завершившейся в феврале 2015 года кампании она набрала 8,7 миллиона долларов.

Платформер Bloodstained: Ritual of the Night задуман как идейный преемник классических двухмерных Castlevania. Как и в упомянутых играх, основная роль в нем отводится исследованию мира, битвам с монстрами и упражнениям персонажей в акробатике.

Новинка выйдет на PC, Xbox One, PS4, Wii U и карманной консоли PS Vita. Среди персонажей, за которых сможет играть пользователь - девушка Мириам, жертва алхимических экспериментов. Первый миллион долларов игра набрала всего за 14 часов после того, как страница с описанием будущего проекта появилась на Kickstarter.