Ролевая игра Final Fantasy VII выйдет на iOS

Автор
Ролевая игра Final Fantasy VII выйдет на iOS

Square Enix анонсировала релиз классической игры Final Fantasy VII 1997 года для платформы iOS.

Проект для смартфонов и планшетов Apple представил на пресс-конференции Е3 2015 продюсер студии Синдзи Хасимото. Действие Final Fantasy VII происходит в антиутопичном вымышленном мире, выполненном в антураже научной фантастики с элементами фэнтези. Сюжет игры повествует о том, как группа экотеррористов "Лавина", в состав которой входит и главный герой Клауд Страйф, борется с мегакорпорацией "Шин-Ра", деятельность которой ведет к истощению источника планетарной энергии. В дальнейшем герои сталкиваются с большей опасностью для планеты и самих себя - главным злодеем игры Сефиротом.

Мобильная версия Final Fantasy VII дебютирует до конца лета. Разработчики отметили, что порт Final Fantasy VII для Windows на PlayStation 4 задержится до зимы. Ранее релиз планировался на осень этого года.

На презентации Sony на E3 анонсировали ремейк Final Fantasy VII и показали ее дебютный трейлер. Над ним будут работать режиссер оригинальной FFVII Йошинори Китасе, дизайнер Тецуя Номура и сценарист Казушиге Нодзима. Последние также участвовали в создании игры 1997 года. Ремейк Final Fantasy VII выйдет сначала на PlayStation 4.