General Motors использую старые батареи для электрификации домов

Автор
General Motors использую старые батареи для электрификации домов

General Motors близка к запуску гибридных Volt второго поколения.

В компании General Motors раскрыли планы по вторичному использованию дорогостоящих аккумуляторных батарей, установленных в гибридных автомобилях Chevrolet Volt первого поколения. Их будут использовать для электрификации офисных зданий.

Как сообщает Reuters, сейчас General Motors близка к запуску гибридных Volt второго поколения. В сравнении с предшественником у новых автомобилей возрастут запас хода и мощность, обновится дизайн. Второе поколение машин будет включать в себя два электромотора и двигатель внутреннего сгорания объемом 1,5 л и мощностью 101 л.с.

Аккумуляторные литий-ионные батареи первого поколения Volt имеют хорошую энергоемкость, однако достаточно дороги для утилизации. "Даже после того, как батарея достигла конца срока своего полезного использования в Chevrolet Volt, до 80% ее емкости сохраняется", - цитирует информагентство старшего менеджера GM Пабло Валенсиа.

В ходе тестов компания использовала отработанные аккумуляторы для электрификации в течение двух часов нескольких американских жилых домов. В General Motors заявили, что этот опыт будет продолжен: компания намерена обеспечивать с помощью аккумуляторов электроснабжение офисных зданий.