Впервые анонсирована битва роботов-гигантов (Видео)

Впервые анонсирована битва роботов-гигантов (Видео)

Американская компания вызвала японских робототехников на дуэль, сражаться в которой будут гигантские боевые роботы.

В реальном мире начинается настоящая война гигантских роботов, напоминающая сюжеты последних голливудских блокбастеров. Компания MegaBots из Бостона 30 июня бросила вызов японской Suidobashi Heavy Industries, создателю робота Kuratas, предложив организовать поединок между ним и MegaBot Mark 2, сообщает CNET.

"Suidobashi, у нас есть гигантский робот, у вас есть гигантский робот, вы знаете, что должно произойти. Мы вызываем вас на дуэль", - заявил в видеообращении соучредитель MegaBots Мэтт Эрляйн.

Боевой гигантский робот Mark 2 весит 6 т и пилотируется командой из двух человек. Он способен стрелять трехфунтовыми пушечными ядрами с краской, как в пейнтболе, со скоростью до 161 км/ч.

Kuratas легче - он весит всего 4,5 т, но в арсенале имеет пару пулеметов Гатлинга и снабжен продвинутой системой ориентации в пространстве с HUD-дисплеем.

Пока нет информации о том, приняла ли японская сторона брошенный ей вызов, однако Эрляйн уже предупредил, что компаниям понадобится время для определения условий битвы, при этом место ее проведения он предложил выбрать противнику.