Sony запустила сервис First Flight для собственных разработок

Sony запустила сервис First Flight для собственных разработок

Sony запустила краудфандинговую площадку, где для сбора средств будут представлены самые оригинальные разработки сотрудников компании.

Руководство компании Sony решило прибегнуть к популярному механизму краудфандинга, чтобы не вошедшие в утвержденную программу финансирования проекты имели шанс увидеть свет в качестве полноценного коммерческого продукта. Оценивать инновационность устройства в таком случае смогут простые пользователи и потенциальные покупатели гаджета, пишет delo.ua.

Для этих целей была запущена краудфандинговая площадка под названием First Flight, на которой будут размещаться наиболее оригинальные и концептуальные разработки под авторством инженеров Sony. Посетители ресурса смогут принять посильное участие в финансировании стартапа.

First Flight позволит не только выделить средства из собственного бюджета на массовое производство понравившегося вам гаджета, но и прямо на сайте оформить предзаказ на изделие.

На сайте уже появились первые проекты, нуждающиеся в финансировании. Ими стали ультратонкие "умные" часы FES Watch с дисплеем E Ink и выполненным из "электронной" бумаги ремешком; многофункциональный универсальный пульт дистанционного управления HUIS; DIY-набор MESH, включающий в себя комплект из сенсоров, кнопок, LED-индикаторов и различных модулей, при помощи которых энтузиасты могут попробовать себя в создании простой электроники и несложных систем, что называется, на дому.