Новый ракетный двигатель доставит космонавтов до Луны за 4 часа

Новый ракетный двигатель доставит космонавтов до Луны за 4 часа

Ученые из Дрезденского университета разработали новый двигатель, который сможет доставлять космические корабли на Луну за 4 часа.

По словам ученых из Дрезденского университета в Германии, они разработали новый электромагнитный двигатель, создающий тягу в несколько тысяч раз большую чем те, которые сейчас используются в NASA.

В 2000 году британский ученый Роджером Шоером разработал электромагнитный двигатель для космических кораблей. По расчетам ученых двигатель имел огромную тягу, которая способна разгонять космический корабль до огромных скоростей, а для его работы не требовалось горючего: ему достаточно солнечного излучения, которое перерабатывается в магнитные импульсы. Специалисты из NASA отказались от этой идеи, так как посчитали ее нереальной. 

Спустя 15 лет, ученые из Германского университета воссоздали этот двигатель. По их подсчетам, корабли, оборудованные этим устройством, смогут добраться до Луны за 4 часа, а до Марса за 70 дней. Реактивная тяга в двигателе создается за счет отражения солнечной энергии от стенок камеры.