Новый переводчик Microsoft Translator для iPhone и Apple Watch

Автор
Новый переводчик Microsoft Translator для iPhone и Apple Watch

Новый переводчик Microsoft Translator для iPhone и Apple Watch сможет перевести речь на 50 разных языков.

Microsoft предложила пользователям Apple-гаджетов новый программный продукт -переводчик Microsoft Translator. Translator позволяет мгновенно переводить речь на 50 разных языков.

Сказанную пользователем фразу Microsoft Translator может не только перевести, но и озвучить при помощи речевого синтезатора. Одной кнопкой фразу можно отобразить на полный экран крупным и легко читаемым шрифтом. Функция пригодится путешественникам, не знающим языка посещаемой страны.

Кроме того, Translator поможет запомнить базовые выражения на изучаемом языке. Самые ходовые фразы можно добавить в "Избранное".

В приложении-переводчике Google Translate, также доступном для Android и iOS, тоже присутствует распознавание голоса и так называемый "режим беседы". "Яндекс.Переводчик", доступный на iPhone и iPad, умеет не только переводить речь, но и распознавать текст с изображений: достаточно сделать фотографию или загрузить в приложение любую картинку с текстом и программа покажет перевод поверх снимка. Переводчик распознаёт текст на 11 языках - английском, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском, русском, турецком, украинском, французском и чешском.

Помимо собственно смартфонов, программа поддерживает и носимые устройства -Apple Watch, а также часы на Android Wear.