iPhone 6s получит 1 ГБ оперативной памяти

iPhone 6s получит 1 ГБ оперативной памяти

Источники опубликовали результаты тестирования, согласно которым iPhone 6s получит "всего" 1 ГБ оперативной памяти.

Выясняются все новые подробности о самых ожидаемых новинках 2015 года - iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

В то время как топовые Android-телефоны поставляются уже с 3-4 ГБ оперативной памяти, Apple, начиная с iPhone 5, использует 1 ГБ ОЗУ. Если верить очередному инсайду, не станет исключением и новый 4,7-дюймовый iPhone 6s. Согласно данным бенчмарка Geekbench 3, новая модель как и предыдущая, будет комплектоваться 1 ГБ оперативной памяти. И, если это правда, аналогичная особенность, вероятно, будет характерна и для более крупного iPhone 6s Plus.

Конечно, скриншот Geekbench легко подделать, и мы бы не советовали принимать его за чистую монету. Тем более, что модели iPhone "S" традиционно отличались внутренними обновлениями, тогда как аппараты без этой буквы могли похвастаться обновленным дизайном.

Впрочем, если данная информация все же подтвердится, то это не будет чем-то удивительным. Как известно, Apple славится оптимизацией программного и аппаратного обеспечения, поэтому можно не сомневаться, что iOS 9 на iPhone 6s будет "летать" и с 1 ГБ оперативки. Другой вопрос в том, что новая платформа позволяет разработчикам создавать более ресурсоемкие приложения. А это означает, что может пострадать многозадачность (запущенным программам будет не хватать оперативной памяти).

Аппаратные характеристики iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут включать энергоэффективный процессор Apple A9, улучшенную 12-мегапиксельную камеру и дисплеи с разрешением 1334 x 750 и 1920 x 1080 пикселей соответственно. Смартфоны получат интегрированный модем Qualcomm MDM9635M, одной из особенностей которого считается поддержка LTE Cat. 6 сетей, с максимальной входящей скоростью до 300 Мбит/с.

Самая доступная модификация iPhone 6s будет поставляться с 32 ГБ встроенной памяти против 16 ГБ у нынешней модели, его максимальная память будет достигать 128 ГБ.