Как работает дисплей 3D Touch в новом iPhone 6s (Видео)

Автор
Как работает дисплей 3D Touch в новом iPhone 6s (Видео)

Флагманский смартфон iPhone 6s, представленный в Сан-Франциско, предлагает принципиально новый способ взаимодействия с устройством.

Впервые за свою историю Apple-коммуникатор может различать силу нажатия на дисплей.

Помимо таких знакомых жестов, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. Это новое измерение в работе с iPhone. Благодаря этим технологиям пользователь может просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая. Например, если нажать на письмо, функция Peek покажет превью. А если нажать посильнее - функция Pop откроет его.

Если кто-то переслал вам ссылку на веб-сайт, функция Peek может показать его превью, не покидая текущего приложения. А если вы хотите увидеть свои снимки, не переключаясь между приложениями, легко нажмите на миниатюру фотографии. Если кто-то переслал вам адрес, функция Peek покажет его на карте прямо в том приложении, в котором вы находитесь.

Как работает дисплей 3D Touch в новом iPhone 6s

Благодаря функции "Быстрые действия" потребуется гораздо меньше нажатий для выполнения самых распространённых операций. Можно создать сообщение для людей из списка избранных контактов. Или быстро включить камеру и снять селфи. Или моментально проложить маршрут до дома. Для многих из этих действий достаточно одного нажатия с главного экрана смартфона.

К примеру, достаточно нажать на иконку приложения "Телефон", чтобы позвонить кому-нибудь из списка избранных контактов. Если нажать на иконку приложения "Сообщения", то можно создать новое сообщение или связаться с одним из друзей из списка избранных контактов.

Технология 3D Touch предусмотрена для многих функций iOS 9. Так, одно нажатие превращает клавиатуру iPhone 6s в трекпад: нажмите на текст в Заметках, Почте или Сообщениях, и клавиатура станет виртуальной сенсорной панелью. Используйте курсор, чтобы быстро и точно выбирать фрагменты текста и работать с ними.

Пользоваться 3D Touch очень легко. Вместе с тем здесь реализованы самые передовые технологии. Емкостные датчики измеряют малейшие изменения расстояния между стеклом экрана и уровнем подсветки. По результатам iOS обеспечивает быструю, точную и последовательную реакцию с учетом силы нажатия. Это возможно только благодаря тесной интеграции программного и аппаратного обеспечения. iPhone 6s посылает моментальный тактильный отклик в виде лёгкого прикосновения, давая понять, что распознает силу нажатия.