Уязвимость в iOS 9.0.1 позволяет обойти пароль с помощью Siri

Уязвимость в iOS 9.0.1 позволяет обойти пароль с помощью Siri

Взломщик может перейти в "контакты", "сообщения" или "фото".

На этой неделе компания Apple выпустила новую iOS 9.0.1, которая должна была решить проблемы, с которыми сталкивались пользователи во время установки iOS 9. Согласно новой информации, iOS 9.0.1 содержит серьезную уязвимость, которая ставит под угрозу безопасность устройства. Пользователь YouTube разместил у себя на канале видео, на котором демонстрируется сам процесс взлома, сообщает zn.ua

Если после пяти неправильных попыток ввести пароль злоумышленник сумеет запустить голосовой помощник Siri, то взломщик получит возможность перейти в разделы "контакты", "сообщения" или "фото".

Данный метод действует не всегда. Это связано с тем, что не у каждого получается вовремя запустить Siri. Пока Apple не решила эту проблему, пользователи iOS 9.0.1 могут отключить Siri в настройках или использовать шестизначный пароль. Apple выпустила iOS 9 16 сентября. Практически сразу после запуска пользователи начали сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются при попытке установить операционную систему на свои устройства. Для того, чтобы решить эти проблемы, было выпущено обновления для iOS 9. Однако, как оказалось, апдейт не исправил проблему со скоростью работы системы.