С помощью PocketBook теперь можно будет читать цветные журналы

Автор
С помощью PocketBook теперь можно будет читать цветные журналы

Новый ридер от PocketBook призван понравиться тем, кто любит читать журналы в формате PDF, а также работает с таблицами и графиками.

Компания PocketBook International S.A. официально подтвердила работу над 1-м в мире ридером с цветным 8-ми дюймовым экраном E-ink Triton 2-го поколения с функцией подсветки (frontlight).

Новый ридер от PocketBook призван понравиться тем, кто любит читать журналы в формате PDF, а также работает с таблицами и графиками. Экран выполнен по технологии электронных чернил - безопасной для зрения и более энергоэффективной технологии в сравнении с аналогичными решениями на базе TFT-дисплеев (до месяца работы без подзарядки, в зависимости от режима использования).

Заявленные характеристики нового экрана:
Размер 8 дюймов (20.32 см)
Глубина цвета 4096 цветов
Соотношение сторон 3:4
Разрешение 600х800 пикселей
Сенсорный экран емкостный (мультисенсорный)

Кроме того, ридер оснащается специальной сенсорной областью, которая будет находиться над экраном и позволит управлять подсветкой экрана без необходимости настроек через меню.

По предварительным прогнозам компании PocketBook, новый ридер с цветным E-ink экраном и подсветкой выйдет на рынок СНГ в июне 2013 года.

Фото: chip.ua