Смартфон OnePlus X может оказаться увеличенной копией iPhone 4

Смартфон OnePlus X может оказаться увеличенной копией iPhone 4

Компания OnePlus летом презентовала OnePlus 2, но это не единственное устройство, которое пополнит ее портфолио в этом году.

Судя по снимкам, новый 5-дюймовый OnePlus X выполнен в стиле iPhone 4. Переднюю и заднюю панели OnePlus X прикрывает стеклянные панели: По центру его тыльной панели расположен легко узнаваемый логотип Oneplus, а в ее верхнем правом углу компактно расположились основная камера и LED-вспышка. Правда, если у iPhone вспышка размещается справа от камеры, то в случае с OnePlus X она находится прямо под ней.

Как ожидается, новый аппарат получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10, 2 ГБ оперативной памяти. В телефоне присутствуют камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей, 32 ГБ eMMC 5.0 памяти, которая расширяется картами microSDXC и аккумулятор на 3000/3100 мАч. Устройство будет стоить в районе 249 долларов. Проверить эти слухи на правдивость, а также узнать все подробности о новинках OnePlus мы сможем в ближайшее время.

Смартфон OnePlus X может оказаться увеличенной копией iPhone 4

OnePlus уже начала рассылать приглашения на мероприятие, на котором и представят устройство. Оно намечено на 12 октября и пройдет в Индии.